СК Днепр-1 выходит в полуфинал Кубка Украины

Днепр1

Назаров Юлиан,DNEPR1.TOP

Прогнозируемо статус фаворита и роль «первой скрипки» в львовском матче примеряли на себя именно гости — СК «Днепр-1». Днепряне старались играть в «свой» футбол, а ФК «Львов» играла от обороны, выходя из нее даже не в контратаки, а попросту выбивая мяч вперед.

Такая тактика редко приносит пользу, и в этом матче в том числе. Вышедший в старте вместо дисквалифицированного Кравченко Шаповалов, мягко говоря, не смог найти себя на поле. Сначала после его неудачного паса назад Кисленко перехватил мяч, но при выходе один в один Юрчука переиграть не сумел.

А затем тот же Шаповалов попросту не смог вынести мяч со штрафной после навеса от Янчака, ошибкой хавбека тут же воспользовался тот же Кисленко — 1:0.

После забитого гола стиль игры особо не поменялся, спортклубовцы атаковали, а хозяева старались вынести мяч просто подальше от ворот. Отличный шанс сравнять счет имел Когут, но с его ударом со второй попытки справился Герыч.

После перерыва игра еще больше накалилась: в игре обеих команд появилось много сумбура, ошибок. «Днепр-1» продолжал нагнетать темп игры, но дело до ударов так и не доходило, а львовская команда, в свою очередь, пыталась сбить его мелким фолом.

Во второй половине второго тайма было заметно, что играть в таком режиме львовской команде очень тяжело: футболисты ФК «Львов» часто лежали на поле, страдая от судорог, и играть в комбинационный футбол они не могли или просто боялись совершить ошибку.

Но все же постоянные атаки команды Михайленко увенчались успехом — на 75-й минуте встречи Поплавка накрутил на правом фланге защитника и навесил в штрафную, где невысокий Снижко головой точно пробил в дальний угол ворот Герыча — 1:1.

С таким счетом на табло и закончилось основное время матча, а в дополнительное сил больше осталось именно у днепровской команды, которая явно не хотела доводить дело до послематчевых пенальти.

Хотя шанс решить исход матча был у обеих команд, ФК «Львов» своим шансом не воспользовался: Панасюк после провала в обороне «Днепра-1» не сумел переиграть один в один Юрчука. Зато спортклубовцы воспользовались им сполна: за две минуты до окончания экстра-тайма Супряга отпасовал в штрафную на Снижко, мяч до адресата так и не дошел, отскочил к Поплавке, которому суждено было сегодня стать героем матча (сфера после его удара попала в правый нижний угол ворот — 1:2).

В итоге СК «Днепр-1» в очень напряженном матче выходит в полуфинал Кубка Украины, где его уже ждут представители Премьер-лиги.

Столь амбициозный проект Юрия Березы оправдывает возложенные на него надежды с лихвой, ведь не всем командам не только второй, а и Премьер-лиги удалось добиться в своей истории таких результатов.

ФК «Львов» — СК «Днепр-1» 1:2 д.в.

Гол: Кисленко, 23 — Снижко 75, Поплавка 119

ФК «Львов»: Герич, Поручинский (Янчак 22), Барыляк, Бухал, Коблюк (Шпырка 62), Орловский, Багдай, Зайчук, Ощипко, Омельченко, Кисленко (Панасюк 100)

СК «Днепр-1»: Юрчук, Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевий, Поплавка, Когут (Ляшенко 105+1), Снижко, Шаповалов (Беляев 56), Хучбаров (Войцеховский 68), Супряга